Паром соединил города Севастополь и Новороссийск
Фото: news.sevas.com
19:01 25.10.2014

Паром соединил города Севастополь и Новороссийск

Новый маршрут заработал в связи с тем, что Керченской переправе необходима разгрузка. В обе стороны планируется совершать десять рейсов в месяц.

Севастополь соединился с Новороссийском новым паромным маршрутом. Грузопассажирский паром «Петербург» будет осуществлять десять рейсов в месяц в обе стороны. Об этом 25 октября сообщает «Крыминформ», ссылаясь на координатора проекта паромной переправы Александра Монина.

Из Севастополя паром отправится 28 октября. Стоимость перевозки одного автотрейлера составит около 27 тысяч рублей. Если направление будет непопулярным, владелец судна имеет право свернуть работу этого сообщения. В стоимость билета входит также питание три раза в день.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Севастопольский порт более удобен для грузоотправителей и грузополучателей, чем порты Феодосии и Керчи.

Напомним, при перевозке грузовых авто в Крым навязывали платные дополнительные услуги. Также сообщалось, что севастопольские предприниматели обратились с письмом к главе Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с тарифами на перевозку грузов на Керченской переправе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 13:02 26 октября 2014
Секундочку!!! А где хваленый автобан Севастополь - Керчь? Где мост через Тузлу? Сдалось стадо овечье