Троллейбусный маршрут № 22 соединит центр с Жидилова
Фото: vk.com
08:38 29.09.2015

Троллейбусный маршрут № 22 соединит центр с Жидилова

Новый маршрут в Севастополе «проложен» через район Дергачи и соединит город с улицей Жидилова. Пока на этом маршруте предусмотрен единственный троллейбус.

В Севастополе планируется открыть новый троллейбусный маршрут, который будет курсировать через район Дергачи и соединит город с улицей Жидилова. Об этом сообщается на публичной странице ГУП «Севэлектроавтотранс» в соцсети «ВКонтакте».

«Планируется создать маршрут № 22, который снимет транспортную нагрузку в районе улицы Жидилова. Также будут создаваться ещё и другие маршруты. К примеру, есть намерение закольцевать маршрут Горпищенко — Максимова дача. Основная цель — это разгрузить центр города», — рассказывает директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

Напомним, в «Севэлектроавтотрансе» отремонтировали старый троллейбус, который станет первым и пока единственным на новом маршруте. Сделали новый салон, вставили окна, установили новые двери. Также технологи предусмотрели установку новых штангоуловителей, бортовой компьютер и даже электронный маршрутный указатель.

Ранее сообщалось о том, что водители троллейбусов в Севастополе стали укорачивать маршруты. Сообщалось также, что в городе подорожают проездные билеты на троллейбус. Отметим, троллейбусам предлагают дать «зелёный свет».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение