В Севастополе «обкатают» новый троллейбус «Адмирал»
Фото: primechaniya.ru
12:41 24.04.2015

В Севастополе «обкатают» новый троллейбус «Адмирал»

Уникальный троллейбус спроектирован на Тверском вагоностроительном заводе специально для Севастополя и будет опробован в городе в течение двух дней — 9 и 10 мая.

9 и 10 мая по центральному кольцу города будет бесплатно курсировать троллейбус с названием «Адмирал», спроектированный специально для Севастополя. Об этом 24 апреля сообщил начальник Управления транспорта правительства Севастополя Евгений Бабич, чьи слова цитируют «Примечания».

«Совместно с директором ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктором Гончаровым мы посетили Тверской вагоностроительный завод. На этом предприятии сейчас строят троллейбус под рабочим названием «Адмирал», который создавался с учётом условий эксплуатации в Севастополе при участии инженеров ГУП «Севэлектроавтотранс». Данный троллейбус ещё не прошёл этап сертификации, но 9 мая производитель планирует представить модель в нашем городе», — рассказал Евгений Бабич.

Он уточнил, что троллейбус будет бесплатно курсировать по центральному кольцу Севастополя в течение двух дней, чтобы севастопольцы смогли оценить его и внести свои предложения по эксплуатации.

«Затем он вернётся в Тверь для прохождения сертификации. На это потребуется от трёх до пяти месяцев», — рассказал Евгений Бабич.

Он также добавил, что троллейбус, который появится на улицах города 9 мая, будет оснащён батареями автономного хода на десять километров, но в серийной версии производитель предполагает использовать дизельный двигатель.

Ранее сообщалось, что в концепции развития городского транспорта заложен проект запуска фуникулёров, которые соединят Южную и Северную сторону Севастополя.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение