Троллейбусы в Севастополе не ходят: указ губернатора
Фото: news.sevas.com
08:44 22.11.2015

Троллейбусы в Севастополе не ходят: указ губернатора

Губернатор Севастополя принял решение о приостановке троллейбусного сообщения ввиду введения чрезвычайной ситуации из-за отключения света.

В Севастополе 22 ноября из-за чрезвычайной ситуации с электроэнергией прекращено движение троллейбусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова губернатора города Сергея Меняйло.

«Мы были вынуждены отказаться от троллейбусного сообщения, хотя это крайне востребованный и социально значимый вид транспорта в нашем городе. Но он потребляет 25 МВт. В ситуации, когда Севастополь обеспечен электроэнергией всего на 40 процентов, мы вынуждены пойти на этот шаг», — сказал губернатор.

Он уточнил, что для решения транспортной проблемы на городских маршрутах будет дополнительно работать 85 автобусов. По данным управления транспорта правительства Севастополя, в городе работает 837 автобусов и 96 троллейбусов. Однако в среднем троллейбус перевозит в три раза больше людей, чем автобус. При этом более ста тысяч севастопольских пенсионеров пользуются троллейбусом бесплатно.

Отметим, что в Севастополе ночью указом губернатора введено чрезвычайное положение из-за прекращения подачи электроэнергии с Украины. Город полностью перешёл на самообеспечение электроэнергией. Введены графики отключения электричества по районам. Лимит составляет 75 МВт.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 2
Дима Будник 15:20 22 ноября 2015
А Москва нам не хочет помочь? Или мы уже ей не нужны?
постов: 4767
Novorossiyavpered 18:21 22 ноября 2015
Так ведь помогает же! Турниры по дзюдо, офицерские балы, слоны на улицах, энерго мост через тузлу уже построен. Война к вам идёт неужели не понятно? Гоните оккупантов пока не началось. Дурачки вы дурачки