В Севастополе назревает «угольный кризис»
Фото: богдан.net
05:42 21.10.2014

В Севастополе назревает «угольный кризис»

Запасов угля в городе, по мнению городских властей, должно хватить на два-три месяца. Однако многие владельцы частных домов так пока и не смогли приобрести твёрдое топливо.

Запасов угля в Севастополе хватит на два-три месяца, заявил 20 октября на брифинге для журналистов губернатор города Сергей Меняйло. Об этом сообщил новостной портал «ForPost».

По мнению губернатора, уголь в городе есть, и уже сформирован график его поставок.

«Мы уголь заказали, есть график поставок, по графику поставок нам уголь будет доставлен в том объёме, в котором он нам необходим», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Как сообщают журналисты издания, с целью уточнения ситуации с углём в Севастополе они посетили угольный склад на Северной стороне. Там представителям СМИ рассказали, уже что заказано около 500 тонн угля, и, по мнению сотрудников склада, количество желающих намного превышает число заказов.

Складские работники также сообщили изданию, что в этом году без угля остался частный сектор, так как твёрдое топливо было в первую очередь отправлено в детские сады, школы, другие социальные заведения. Последний завоз угля, по их словам, был в августе.

Отмечено также, что стоимость тонны угля уже составляет 10-12 тысяч рублей, а для протопки частного дома в отопительный сезон потребуется не менее трёх тонн угля.

Напомним, что в Севастополе отопительный сезон должен начаться 21 октября.

Как сообщалось, большую часть угольных шахт Донбасса, разрушенных во время военных действий, уже невозможно будет восстановить.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:00 21 октября 2014
Неужели Россия не завалила Крым углем? Как "удивительно"......
постов: 5652
аполитичный... 11:15 21 октября 2014
очень смешно?
постов: 4767
Novorossiyavpered 12:18 25 октября 2014
Это ж только начало