Украина просит не менять телефонный код Крыма на российский
Фото: lipetskinfo.ru
08:35 22.10.2014

Украина просит не менять телефонный код Крыма на российский

Иностранных операторов Украина по-прежнему просит направлять трафик в Крым и Севастополь с использованием её кода.

Украина просит Международный союз электросвязи не направлять международные вызовы на российские коды в Крыму. Об этом 22 октября сообщил телеканал «RT».

Власти Украины призывают Международный союз потребовать от всех операторов своих стран продолжать направлять трафик в Крым и Севастополь с использованием украинского кода. Украина хочет, чтобы союз не менял правила обработки таких вызовов.

При этом российские чиновники из профильных ведомств заверяют, что в Крыму без связи никто не останется. Рассматривается два варианта выхода из этой ситуации. Один из них заключается в надежде, что МСЭ откажется выполнять требования Украины. Второй же — это техническое решение этого вопроса, однако подробности этого пути пока не раскрываются.

Сейчас услуги телефонной связи на территории полуострова оказывает «Укртелеком», а в Севастополе — новосозданная компания «Севтелеком».

Напомним, с конца сентября Севастополь перешёл на новый российский код — +78692. Также до конца года севастопольцы уже будут звонить по междугородней связи по-новому.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:54 25 октября 2014
Ну примитивные жесть