​«Укртелеком» закрыл своё подразделение в Севастополе
Фото: e-crimea.info
12:12 17.10.2014

​«Укртелеком» закрыл своё подразделение в Севастополе

О заявлении украинского оператора стало известно из открытых источников в средствах массовой информации.

Согласно открытым украинским источникам в СМИ, «Укртелеком» заявил о закрытии своего подразделения в Севастополе, о чём рассказал 17 октября начальник Управления связи и информационных технологий Вадим Дворяненко. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

По словам Вадима Дворяненко, такие действия оператора «мы расцениваем как вполне однозначное признание правоты нашей позиции». Видимо, «Укртелеком» признал, что оснований для предоставления услуг связи, а также оснований для предъявления каких бы то ни было претензий к правительству Севастополя «нет и быть не может».

Он выразил надежду, что последующим шагом будет отмена блокировки украинскими операторами российского телефонного кода города Севастополя, что логично в ситуации, при которой услуги по украинским стандартам в городе «оказывать, по большому счёту, некому».

Напомним, ранее сообщалось о том, что «Укртелеком» призвал блокировать работу «Севтелекома», на что правительство Севастополя ответило, что «безответственные действия» украинского оператора идут вразрез с международными нормами. Также стало известно о том, что сотрудников «Укртелекома» трудоустроили в «Севтелеком» и абонентам «Vega» предложили перейти на «Севтелеком».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 11:13 18 октября 2014
Ворье
постов: 105
desso Севастополь 19:42 20 октября 2014
Гнусные твари! Ведь это они методично и настойчиво провоцировали уход Укртелекома из Севастополя.
В остальном Крыму такого нет.
Сильно выпедриться захотелось.
Теперь нормальные люди в городе лишены возможности связаться с родствениками/друзьями/бизнес-партнерами в Украине. Даже по Крыму приходится звонить как за-границу 0: 0: 0:
Где теперь мобильный интернет от 3mob через Укртелеком? Его нет. И ничего взамен наверное не будет... лет так 10-20.
Этого начальника Управления связи и информационных технологий по-хорошему надо бы
взять за его "позицию" и как следует дернуть...