Где в Севастополе предоставляют услуги Росреестра
Фото: voadm.spb.ru
10:41 02.06.2015

Где в Севастополе предоставляют услуги Росреестра

Горожане могут обратиться в Многофункциональный центр, в котором приём и выдача документов ведётся по принципу «одного окна».

Многофункциональный центр Севастополя сообщил об условиях предоставления услуг Росреестра. Об этом информирует 2 июня пресс-служба Правительства города.

Отмечено, что приём и выдачу документов по принципу «одного окна» осуществляют четыре стационарных пункта и один мобильный, общее количество окон приёма МФЦ — 31.

В муниципальных образованиях заявителям обеспечена возможность подать документы в любой ближайший пункт по адресам: площадь Восставших, 6; улица Леваневского, 24; село Верхнесадовое, улица Севастопольская, 82; село Орлиное, улица Тюкова, 60а.

В целях обеспечения доступности гражданам, проживающим в отдалённых населённых пунктах города Севастополя, организовано выездное обслуживание заявителей.

Сообщается также, что до конца 2015 года количество «окон» приёма заявителей в МФЦ должно составить не менее 77-ми.

Кроме того, подчёркнуто, что в соответствии с Законом «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» право собственности на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, возникшее до вступления в силу Федерального конституционного закона на территории города Севастополя у физических и юридических лиц, включая иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, сохраняется.

Особо отмечено, что в настоящее время постановка на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости и их перерегистрация необязательна, за исключением случаев совершения сделки или вступления в наследство.

Напомним, что с 27 мая в Севастополе действует проект «Предварительная запись в многофункциональные центры».

Как сообщалось, многофункциональные центры до конца 2015 года откроют во всех городах и районах Крыма

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение