Севастопольцы могут заранее записаться в центр админуслуг
Фото: sevreestr.ru
12:58 28.05.2015

Севастопольцы могут заранее записаться в центр админуслуг

На данный момент система предварительной записи на приём документов на предоставление государственных услуг Росреестра действует в рамках пилотного проекта.

С 27 мая в Севастополе действует проект «Предварительная запись в многофункциональные центры», сообщает официальный сайт Правительства города.

Жители Севастополя могут заранее записаться на приём в центы административных услуг, расположенные по адресам: площадь Восставших, 6 и улица Леваневского, 24.

«Прежде всего, это удобно для граждан, которые могут спланировать своё время так, чтобы прийти и сразу попасть на приём к специалисту. Также это удобно и для самого учреждения, поскольку предварительная запись позволяет решить проблему очередей и отрицательных отзывов», — рассказала директор ГКУ «МФЦ в г. Севастополь» Вера Соколан.

Предварительная запись в МФЦ будет открыта на период не более 60 дней со дня, следующего за текущим и позволит получить в МФЦ услуги Росреестра.

По записи севастопольцы смогут в рамках «одного окна» зарегистрировать сделки об отчуждении имущества и осуществить государственную регистрацию права собственности на объект недвижимости, приобретаемый в порядке наследования, государственный кадастровый учёт объектов недвижимости.

Заранее записаться на приём в центр админуслуг можно будет еженедельно через консультанта в пунктах приёма документов МФЦ со вторника по пятницу с 17:00 до 19:00, а также дополнительно 30 и 31 мая — с 12:00 до 15:00.

Напомним, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе с 2 февраля принимает и выдаёт документы на регистрацию прав на недвижимость. Сообщалось, что МФЦ должны появится в каждом городе Крыма. Ранее в Севастополе была создана комиссия по проверке деятельности Севреестра, которая должна выяснить проблемы и факты злоупотреблений.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5
Екатерина Игнатенко 20:00 29 мая 2015
Даже не вериться! Прям все для людей!