​В Севастополе будут выращивать рыбу и устрицы на фермах
Фото: rautdv.ru
10:26 12.11.2014

​В Севастополе будут выращивать рыбу и устрицы на фермах

Создание ферм по разведению моллюсков и морских рыб названо одним из основных направлений успешного развития морехозяйственной отрасли в Севастополе.

11 ноября состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития морехозяйственного комплекса Севастополя. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Начальник управления агропромышленного комплекса города Наталья Косенко отметила, что в связи с внедрением в России программы импортозамещения развитию рыбохозяйственной отрасли региона уделяется большое внимание. Так, в будущем году на эти цели планируется выделить 334 миллиона из федерального и 44 миллиона рублей из местного бюджета.

Основными направлениями успешного развития рыбной отрасли в Севастополе были названы обновление рыбопромышленных мощностей, усовершенствование культуры выращивания рыбы, развитие прибрежного рыбоводства в Азово-Черноморском бассейне, создание ферм по разведению моллюсков и морских рыб.

Планируется получение предпринимателями субсидий на частичную компенсацию при закупке рыбы в качестве сырья для рыбоперерабатывающих предприятий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе построят осетровую ферму. Стало известно и о том, что севастопольские рыбаки не хотят делить прибрежную зону на участки, поскольку так они утратят равные возможности для ловли рыбы. Рыбаки Севастополя планируют осваивать российский рынок.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 00:08 13 ноября 2014
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" У "выращивателей" устриц даже собственной фотки моллюсков не нашлось - чужую в интернете слябзили.