В Молочной балке после опубликования проекта Генплана стали гореть дома (видео)
Фото: primechaniya.ru
08:06 12.05.2017

В Молочной балке после опубликования проекта Генплана стали гореть дома (видео)

Согласно Генплану, на участках в Молочной балке, где сейчас стоят жилые частные дома, будут построены общественные бизнес-центры. Местные жители намерены добиться получения права собственности на свои участки.

В Молочной балке начали гореть частные дома, стоявшие невредимыми более 50 лет. Эти процессы по странному стечению обстоятельств совпали со временем опубликования проекта нового Генплана, сообщает Независимое телевидение Севастополя 11 мая. Люди предполагают, что если участки, согласно Генплану, придётся освобождать, то компенсацию они получат мизерную. Потому что невозможно правильно оценить пепелище.

По проекту нового Генерального плана, земля владельцев индивидуальных участков в Молочной балке переведена в категорию общественно-деловой застройки. В Молочной балке немало людей, у которых скромные дома — единственное жильё. Это многодетные семьи, пенсионеры.

Участки в Молочной балке севастопольцы получали ещё в 60-е годы прошлого века. В начале двухтысячных садовые кооперативы преобразовались в жилищно-строительные, граждане получили Градостроительное обоснование, оформили адреса, кадастровые и другие документы, поставили на участках жилые дома. С переходом в российское правовое поле людям было обещано, что процесс оформления права собственности продолжится. Но всё оказалось совсем не просто. Генплан не даст людям спокойного существования.

«Пришёл новый Генплан. В конечном итоге у нас ничего, да ещё, получается, палят дачи. Приходят письма угрожающие. Теперь начинают сжигать наши дома. Соседка сказала, ещё четыре дачи где-то сгорели. Мы должны бороться. Что это такое? Мы — коренные севастопольцы!», — возмущена член жилищно-строительного кооператива Анна Четуева.

Жители Молочной балки настроены решительно. Они намерены добиться получения права собственности на свои участки. В своих обращениях люди советуют чиновникам вспомнить слова Президента страны о том, что ни один гражданин не должен пострадать после возвращения в Россию.

Ранее мы писали, что в Севастополе назревает бунт — горожане отвергают новый Генплан.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: НТС

Обсуждение