Где в Севастополе запретили митинговать — новый закон
Фото: РИА Новости Крым. Андрей Киреев
12:40 20.06.2017

Где в Севастополе запретили митинговать — новый закон

Согласно принятому документу, митинги запрещено проводить на территории вокзалов, аэропортов, портов, пристаней, рынков, торгово-развлекательных центров, образовательных и медицинских учреждениях и подобных местах.

В Севастополе Заксобрание приняло закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в городе Севастополе», который поддержали большинство депутатов, сообщает РИА Новости (Крым) 19 июня.

В документе определены правила проведения публичных мероприятий,  а также перечень мест, где они запрещены.

Согласно закону, митинги запрещено проводить на территории вокзалов, аэропортов, портов, пристаней, рынков, торгово-развлекательных центров, образовательных и медицинских учреждениях и подобных местах.

К тому же, как пишет ForPost, организаторам продолжительных мероприятий придётся привозить с собой туалеты, иначе его не согласуют городские власти.

По словам депутата Виктора Посметного, такой нормы — обеспечивать передвижными туалетами общественно-политические мероприятия длительностью более трёх часов — не существует ни в одном субъекте РФ. «Таким образом, мы впереди планеты всей», — отметил депутат.

Ранее мы писали о том, что в Севастополе устроили пикет против Заксобрания.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение