Путин рассказал Овсянникову о жалобах севастопольцев
Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин
14:00 19.08.2017

Путин рассказал Овсянникову о жалобах севастопольцев

Глава государства провел получасовую встречу с врио губернатора Севастополя и поручил ему обратить внимание на внешний облик города, а также быть внимательным к обращениям граждан относительно Генплана.

Путин рассказал Овсянникову о жалобах севастопольцев. Как сообщает ИА Regnum 19 августа, в  рамках визита в Севастополь президент провёл встречу с Дмитрием Овсянниковым.

Ранее сообщалось о том, что севастопольцы встречают Путина с плакатами и одиночными пикетами.

Владимир Путин зачитал главе Севастополя обращения  граждан, касающиеся Генплана и уточнил, что люди «высказывают некую обеспокоенность, что земли изымут».

«Всё должно быть максимально прозрачно, с заботой о людях. Чтобы не подходили к вопросу формально», — сказал Президент России.

Он также обратил внимание Овсянникова на то, «как много было вопросов по поводу реновации в Москве».

«Я вас прошу так же внимательно отнестись к людям и здесь», — сказал Путин и призвал его рассматривать проблемные ситуации «в каждом случае индивидуально».

Также он поручил Дмитрию Овсянникову  обратить внимание на внешний облик города, отметив, что жители жалуются на  состояние дорог, домов и придомовых территорий.

«Если потребуется дополнительное финансирование, мы естественно предоставим. Не на удорожание бессмысленное, а на ускорение темпа», — сказал президент

Также Владимир Путин пообещал направить в Севастополь специальную комиссию, чтобы разобраться с незаконным строительством на прибрежных территориях и продолжающейся точечной застройкой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ИА Regnum

Обсуждение