Ремонт дороги-дублёра проспекта Острякова перенесут ещё на год
Фото: news.sevas.com
12:16 13.02.2017

Ремонт дороги-дублёра проспекта Острякова перенесут ещё на год

По документам участок от Славянского рынка до магазина «Оптовик» должны отремонтировать до конца декабря 2016 года, однако окончанием работ и не пахнет.

Компания «Востоктрансстрой» должна была выполнить ремонт дороги, дублирующей проспект Острякова в Севастополе, ещё в конце прошлого года, но работы до сих пор не начаты. Сроки ремонта сдвинуты на год, пишет ForPost 13 февраля.

Житель Севастополя Владислав Остапенко обратился в севастопольский отдел ГИБДД УМД России с жалобой на ремонтников, не завершивших капитальный ремонт дороги-дублёра проспекта Острякова — участок от Славянского рынка до магазина «Оптовик».

«На въезде на дорогу-дублёр со стороны улицы Силаева висит табличка, в которой сказано, что до конца декабря 2016 года должны отремонтировать дорогу, сегодня 29 января 2017 года, дорогу так никто и не делает. Повырывали бордюры, и на этом ремонт дороги закончился», — писал в своей жалобе горожанин, добавив, что связаться с исполнителями работ ему не удалось.

По информации издания, подрядчиком по ремонту данной дороги является ООО «Востоктрансстрой». Ранее правительство города уже расторгало с этой организацией договор на капитальный ремонт дороги по улице Серафимовича. Организация просто не приступила к работам, и ремонт объекта пришлось перенести на год.

По словам заместителя директора департамента транспорта Севастополя Евгения Исакова, в ближайшее время из-за невыполненных обязательств договор с «Востоктрансстроем» будет расторгнут и по объекту дублёра проспекта Острякова.

«Там сейчас ремонтные работы не проводятся. ГКУ (управление по эксплуатации объектов городского хозяйства, — прим.) расторгает контракт с подрядчиком. Далее заново по 44-ФЗ будет проходить выбор нового подрядчика. После расторжения контракта в течение месяца пройдет процедура определения объёма незавершенных работ, два месяца — на расторговку. И где-то в сентябре-октябре предположительно они выйдут на работы»,— сказал Исаков, добавив, что к концу года объект будет завершён.

Напомним, в Севастополе подрядчик отремонтировал дорогу за миллион рублей вместо двух.

Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 2
галина платонникова (чернышева) Севастополь 18:14 13 февраля 2017
БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ДОРОГИ, ( ОВСЯННИКОВ ИНТЕРЕСНО К СВОЕМУ ДОМУ ПОДЪЕЗЖАЕТ ПО АСФАЛЬТУ ? )ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, РЕШЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ И ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ !!!!!!