Въезд на Максимову дачу хотят перекрыть
Фото: ktelegraf.com.ru
09:35 02.03.2016

Въезд на Максимову дачу хотят перекрыть

Парк регионального значения «Максимова дача» страдает от экологических проблем, образовавшихся, чаще всего в результате человеческой деятельности.

В Севастополе экологи намерены обратиться в Госавтоинспекцию с ходатайством об установлении знака, ограничивающего въезд транспорта на территорию парка «Максимова дача». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя 2 марта.

При Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзоре) состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсуждались экологические проблемы города федерального значения Севастополя и механизмы участия общественности в решении этих проблем.

Поднимались вопросы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Севастополе и сохранение ландшафтного и биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях города, в частности на территории природного парка регионального значения «Максимова дача».

Участники общественного совета при Севприроднадзоре выразили обеспокоенность сохранением природного и биологического разнообразия природного парка. Именно с этой целью въезд автомобилей на «Максимку» просят перекрыть.

Пресс-служба отмечает, что на сегодняшний день восемь объектов особо охраняемых природных территорий Севастополя, в том числе природный ландшафтный парк регионального значения «Максимова дача», внесены в государственный кадастр недвижимости РФ.

Сейчас Севприроднадзор разрабатывает паспорта и положения по объектам особо охраняемых природных территорий города. На 2016 год намечены работы по внесению в кадастр ещё четырёх заказников регионального значения.

Напомним, публиковалась информация о том, что Максимова дача в Севастополе превращается в свалку мусора. Также стоит отметить, что из-за стройки в городе вырубают сосны Станкевича.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение