Водитель Соколова дал показания в суде: «Возьми всё на себя!»
14:01 26.03.2016

Водитель Соколова дал показания в суде: «Возьми всё на себя!»

Нетрезвый бизнесмен сначала ехал во внедорожнике пассажиром, а потом сел за руль, чтобы насладиться скоростью, так говорит его водитель, проходящий по делу в качестве свидетеля.

В Севастополе 15 марта произошла смертельная авария. Бизнесмен Николай Соколов сбил двоих подростков на пешеходном переходе. Виновника задержали и отправили в следственный изолятор. Севастопольский городской суд 25 марта рассмотрел апелляцию Николая Соколова. Бизнесмен просил изменить меру пресечения на домашний арест. Но суд оставил бизнесмена под стражей. Об этом сообщает «Наша газета — Крым» 25 марта.

Издание пишет, что в деле о ДТП на улице Генерала Мельника было много неясностей, а севастопольские СМИ озвучивали разные версии. Изначально севастопольский бизнесмен сел в «Рейндж Ровер» как пассажир. На подъезде к улице Генерала Мельника Николай Соколов попросил остановиться и сам пересел за руль. По словам личного водителя, он сразу обратил внимание на то, что бизнесмен был пьян. Николай начал рассказывать о технических возможностях своего внедорожника и захотел их продемонстрировать. Он быстро набрал скорость, которая в несколько раз превышала допустимую. В этот момент произошло столкновение с пешеходами.

Семь подростков переходили дорогу на пешеходном переходе. Слава и Настя шли последние. И оказались под колесами «Рейндж Ровера». Дети погибли на месте.

По показаниям Николая Соколова, после удара он не сразу понял, что произошло. Но когда осознал, что сбил людей, тут же остановился, вызвал полицию и ждал, пока они приедут на место происшествия.

Водитель Николая Соколова рассказал следствию о том, что бизнесмен даже не собирался останавливаться. Просто сработала автоматическая система безопасности, и внедорожник остановился сам собой.

«Возьми всё на себя, — сказал Николай Соколов. — Будто ты за рулём сидел. А мы тебе поможем», — рассказал следствию водитель. Эти слова официально зафиксированы в протоколе. Далее водитель рассказал, что испугался от подобных просьб, вышел из автомобиля и просто пошёл. После происшествия водитель выступил как свидетель. И делился со следствием всей информацией.

Экспертиза показала, что Николай Соколов был пьян и находился под действием наркотиков. Кроме этого, у бизнесмена уже были проблемы с ГИБДД. Его лишили водительских прав за отказ проходить тест на алкоголь. И на момент аварии на улице Генерала Мельника Николай Соколов не имел права сидеть за рулём.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Наша газета — Крым

Обсуждение (7)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
карнюшкин алексей_18910 23:32 26 марта 2016
Будем надеяться на Российский суд и его решение ,а главное что оно отличается от продажного украинского.Дрянь получит по заслугам. Похоже он надеялся на вседозволенность и свои деньги! В тюряги его потрясут!!!! другим будет неповадно!!! Суду спасибо.правильное решение! Об этом обсуждают во всех общественных местах.Еще бы научились эти суды решать так же скоро гражданские дела.а не откладывать их на самый отдаленный срок,положенный по законодательству.
Нравится 1 Не нравится 0
Novorossiyavpered 00:28 27 марта 2016
С какого хрена припаял Украинский суд? Вы вернулись домой и жрите гибнущих детей по законам своего дома. Украина не при чем
Нравится 0 Не нравится 1
Dimas Dimas 10:28 27 марта 2016
Не засирай эфир свидомый хохложуй!
Нравится 2 Не нравится 1
Novorossiyavpered 16:45 27 марта 2016
Детей на переходе лучше б сберёг, чем бздеть своим российским поносом
Нравится 1 Не нравится 0
Dima 13:45 28 марта 2016
Он про то как детей сжигают за живо в Одессе и ни точно суда, да же расследования НЕТ!!!!!! Для долбое..в кинули во всем виновато ФСБ. И все!!!!
Адвоката Александрова просто убили!!!!!
Ты просто ответы как обычно БУУ ГАГА. Мы все поймем!!! На моме пиши. Патриотишка!!!!
Нравится 0 Не нравится 0
Егор Кайшев 23:42 18 июля 2016
а что ж так мало дал хваленый российский суд за смерть двух людей? Двойное убийство, да еще без прав, да еще при отягчающих обстоятельствах (пьянка)...... смешно... говорите, украинский суд продажный? ну-ну.....
Нравится 0 Не нравится 0
Novorossiyavpered 13:25 19 июля 2016
Занесли бабло и делов то. Рассея как рассея. Ну и дети ж не русские кто там будет считать в той монголии
Нравится 0 Не нравится 0