Восканян: Медицина Севастополя максимально обеспечена
Фото: news.sevas.com
06:58 04.02.2015

Восканян: Медицина Севастополя максимально обеспечена

По мнению Юрия Восканяна, на сегодняшний день медицинская отрасль в Севастополе обеспечена всем необходимым по максимуму.

Во время брифинга 3 февраля начальник Главного управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян сообщил о том, что медицинская отрасль города обеспечена необходимым по максимуму. Об этом сказано в новостном сюжете местного телеканала НТС.

Рассказывая об итогах работы отрасли в 2014 году, он уточнил, что начиная с мая 2014 года в медицинские учреждения города поступило 3,5 тонны медицинских препаратов, а с июля городская медицина получила из федерального бюджета 388 миллионов рублей «на вторую половину 2014 года».

«Это позволило максимально обеспечить все основные объёмы медицинской помощи», — резюмировал Юрий Восканян.

При этом он уточнил, что с марта по май 2014 года, до поступления крупной бюджетной дотации, здравоохранение Севастополя прожило за счёт гуманитарной помощи.

Напомним, что член Совфеда РФ от города Севастополя Ольга Тимофеева считает, что система здравоохранения Севастополя со скрипом, но налаживается. А вот губернатор Севастополя Сергей Меняйло раскритиковал Юрия Восканяна и поручил ликвидировать бюрократию, образовавшуюся в медучреждениях.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение