Нехватку участковых врачей Восканян назвал «страшнейшим провалом»
Фото: ykovlevo.bekovo.pnzreg.ru
13:10 20.05.2015

Нехватку участковых врачей Восканян назвал «страшнейшим провалом»

Несмотря на то, что в Севастополь приезжают врачи из России и Украины, специалистов по-прежнему недостаточно, сообщил глава Департамента здравоохранения Юрий Восканян.

Учреждения здравоохранения Севастополя продолжают пополняться не только российскими специалистами, но и медиками с Украины. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян, передаёт 20 мая «Крыминформ».

«К нам прибывают врачи с Украины, из Донецкой и Луганской областей, из других регионов РФ. На 1 марта 2015 года персонал врачей и медсестер севастопольской медицины увеличился на 309 человек», — сказал рий Восканян.

По его информации, на 1 марта 2014 года в медицине города работали семь тысяч 403 человека, а на 1 марта 2015 года — семь тысяч 712. Количество врачей увеличилось на 57 человек, медсестер — на 239 человека, младшего персонала — на 36 человек.

«Исполнительная часть (медицины), которая доводит помощь до больного, увеличивается», — отметил Юрий Восканян.

При этом он обратил внимание на тот факт, что сохраняется нехватка участковых терапевтов — более 50-ти с лишним человек.

«Страшнейший провал! Приток кадров нужен. В данном случае для усиления поликлинических зон мы будем использовать ресурсные возможности стационарных учреждений. Там избыток штатов», — подытожил Юрий Восканян.

Напомним, в феврале глава Департамента здравоохранения заявлял о том, что поликлиническое звено укомплектовано специалистами на 50%. Перекос возник в предыдущие годы, когда кадры из поликлиник перетекли в стационары.

Напомним также, что Юрий Восканян назвал основные причины очередей в медучреждения Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 44
Федор Махнатов 02:04 21 мая 2015
Это существо поувольняло половину сотрудников, другие ушли сами из за низких зарплат, скорых не хватает много сломаны и тех базы нет.