«День смеха» может стать финалом для разбора взорванной 16-этажки
Фото: aquatek-filips.livejournal.com
19:49 20.01.2015

«День смеха» может стать финалом для разбора взорванной 16-этажки

Демонтаж и разбор разрушенной 16-этажки на улице Капитанской ориентировочно может быть завершён к 1 апреля.

Почти треть работ по расчистке завалов на месте разрушенной взрывом 16-этажки на мысе Хрустальном уже выполнена. Об этом сообщил представитель Государственного казённого учреждения «Капитальное строительство» Эдуард Козлов, передаёт 20 января пресс-служба Правительства Севастополя.

«Демонтаж фрагментов здания, разбор завалов идёт полным ходом, специальной техникой крошится бетон. В настоящий момент разобрано шесть этажей, при этом подрядчиком задействовано девять единиц специальной техники, на объекте работают 24 специалиста», — пояснил Эдуард Козлов.

По его словам, главная задача на данный момент — расчистить дорогу к яхт-клубу, «подрядчики обещали выполнить это в двухнедельный срок».

Пресс-служба напоминает также, что в конце декабря между ГКУ «Капитальное строительство» и ООО «Лэд-Ком» был заключен контракт на выполнение работ по демонтажу взорванного здания, разборке завалов и вывозу с объекта строительного мусора.

Отмечается, что все работы согласно условиям контракта должны быть завершены не позднее 1 апреля. Вывоз строительного мусора, образующегося при демонтаже здания, осуществляется в порт Инкерман на полигон для утилизации строительных отходов.

Напомним, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло немногим ранее сообщил, что завалы взорванного 16-этажного дома на мысе Хрустальном разберут до конца года. Напомним также, что последствия взрыва можно хорошо рассмотреть на фото, выложенных в Интернет.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1242
Ольга Сурикова 11:16 22 января 2015
расчистить дорогу к яхт-клубу, лучше бы молчал об этом