Ледовый дворец в Севастополе достроят меценаты
Фото: news.sevas.com
13:07 23.10.2014

Ледовый дворец в Севастополе достроят меценаты

Ледовая арена, которая ранее по проектам должна была стать частью олимпийского комплекса города, третий год стоит недостроем. Для городского бюджета это слишком дорогой объект, поэтому все надежды власти возлагают на меценатов.

Севастополю от украинского периода истории достался недостроенный Ледовый дворец. После присоединения к России городские власти стали рассчитывать на меценатов в вопросе завершения строительства объекта.

Президент Ночной хоккейной лиги России, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, что в Севастополе и Крыму необходимо развивать и зимние виды спорта, а именно хоккей и фигурное катание. Но для этого на полуострове не хватает ледовых катков и арен, пишет 23 октября издание sevastopolnews.info.

По его словам, Ледовым дворцом в Севастополе, который стоит уже три года недостроем в Загородной балке, могут заняться меценаты. Сейчас этот вопрос только прорабатывается, и говорить о сроках завершения объекта пока сложно.

Но пока что туда уже завезли двадцать комплектов хоккейной формы.

Напомним, при украинских властях Севастополю должны были выделить около 18 миллионов гривен на завершение строительства Ледового дворца, но последнее, что сделали городские власти — заморозили объект, чтобы он не ржавел. В мае текущего года уже поступали обещания, что арену достроят за счёт поступлений из федерального бюджета.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevastopolnews.info

Обсуждение