СМИ: Новая отставка готовится в Правительстве Севастополя
Фото: sevastopol.su
09:56 27.08.2016

СМИ: Новая отставка готовится в Правительстве Севастополя

Источник в правительстве города сообщил о предстоящей отставке главы антикоррупционного департамента Юрия Шерстнёва. На его место, по сведениям местного издания, придёт чиновник из «материковой» России.

Директор департамента безопасности и противодействия коррупции Севастополя Юрий Шерстнёв будет отправлен в отставку, его место займёт чиновник с материковой России, который уже готовится к назначению. Об этом 26 августа сообщил ForPost, ссылаясь на информированный источник, близкий к правительству города.

По его сведениям, на прошлой неделе врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников встретился с Юрием Шерстнёвым и поручил ему подготовить отчёт о деятельности департамента. Однако результаты отчёта не удовлетворили руководство города, и с Шерстнёвым решили распрощаться. Тем более что у пока ещё директора департамента безопасности и противодействия коррупции 26 августа истекает трудовой договор, который подписывался экс-губернатором Сергеем Меняйло, — и продлевать его не намерены, добавил собеседник СМИ.

Получить комментарии Юрия Шерстнёва не удалось: в его приёмной нам сказали, что он не сможет ответить на вопросы из-за своей занятости. А заместитель директора департамента внутренней политики Севастополя Григорий Буйлов информацию о возможности увольнения Шерстнёва оставил без комментария. Кроме того, сообщил источник, кандидат на должность главы антикоррупционного департамента Севастополя уже готовится к своему назначению — он прибудет в город с материка.

Добавим, по сведениям издания, неделю или две назад заявление об увольнении по собственному желанию написал заместитель Шерстнёва Евгений Мороз — начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами. Он является родным братом бывшего руководителя следственного управления Следственного комитета по Севастополю Юрия Мороза, уволенного с должности 7 июля указом Президента России Владимира Путина.

Отмечалось также, что Евгений Дубовик, занимавший должность и.о. заместителя губернатора Севастополя по вопросам внутренней политики, уходит в отставку. Напомним, что недавно было опубликовано интервью с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение