За информацию об убийцах кота заплатят вознаграждение
Фото: ribalych.ru
09:19 03.03.2015

За информацию об убийцах кота заплатят вознаграждение

Крымский адвокат готов заплатить за помощь в розыске садистов, снявших шкуру с кота, 30 тысяч рублей. Анонимность гарантируется.

Крымский адвокат, представитель общества спортивных единоборств «Отечество-Крым» Алексей Ростовцев объявил о готовности выплатить денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет найти людей, скальпировавших кота в Севастополе, пишет газета «Закон и порядок-Юг» 3 марта.

Информацию можно сообщить непосредственно Алексею Ростовцеву по телефону +79787900886. Анонимность гарантируется.

Напомним, 1 марта, во Всемирный день кошек, в Ленинском районе Севастополя, недалеко от остановки «Генерала Хрюкина», неизвестный преступник снял живьём шкуру с живого кота.

В ветеринарной клинике, куда севастопольцы доставили кота, установили, что садист снимал шкуру при помощи медицинского скальпеля.

Согласно заключению ветеринаров, у кота были выявлены «признаки скальпированной раны в области задней части тела от последнего ребра до скакательных суставов. Раны животного оказались несовместимыми с жизнью. Кота пришлось усыпить.

Напомним, закон о содержании и защите от жестокого обращения домашних животных будет принят в Крыму в течение ближайших двух месяцев. Также сообщалось, что в Севастополе участились случаи отравления собак. А 13 февраля дворовому коту по кличке Зелёный неизвестный всадил нож в череп.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Закон и порядок-Юг

Обсуждение