Закон о прямых выборах губернатора утвердили в Севастополе
Фото: news.sevas.com
14:31 14.03.2017

Закон о прямых выборах губернатора утвердили в Севастополе

После короткого обсуждения закон о выборах губернатора был принят во втором чтении 19 голосами парламентариев. Выборы губернатора Севастополя состоятся в сентябре 2017 года.

Закон о прямых выборах губернатора Севастополя принят депутатами Заксобрания города во втором чтении единогласно. При этом парламентарии поддержали поправки врио губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщает ForPost.

Выдвижение кандидата на должность губернатора Севастополя осуществляется избирательным объединением. Избираться могут граждане РФ на момент голосования достигшие возраста 30 лет. Кандидата в губернаторы должны поддержать 10% муниципальных депутатов, пишет РИА Новости (Крым).

После короткого обсуждения закон о выборах губернатора был принят во втором чтении 19 голосами парламентариев. Выборы состоятся в сентябре 2017 года.

Ранее сообщалось, что ВЦИОМ проводит опрос севастопольцев о том, кто достоин стать губернатором города. А также в Севастополе, в момент принятия закона о губернаторе, состоялся пикет.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 11:16 15 марта 2017
Кто бы сомневался,что Севастопольцам не разрешат выбирать губернатора.А что толку?При выборах в России к кормушке садят угодного власти ,а не того кого народ выбирает. Это давно всем известно. У нас на выборы ходят 20% населения,и все почему то за Путина голосуют. Вам надо в каждый изберательный пункт ,садить своего наблюдателя и в ручную проверять и считать. Иначе обманут. Еще изб. урны возят ( до выборов) по предприятиям и заставляют голосовать за "своего" президента.Мы давно не верим в эту показуху.