Депутаты приняли закон «Об административных правонарушениях»
Фото: e-crimea.info
12:21 15.04.2015

Депутаты приняли закон «Об административных правонарушениях»

В Заксобрании Севастополя пообещали в ближайшее время проверить, «сколько штрафов взыскано, у кого, когда и где», чтобы деньги не «валялись на дороге», а сам закон не был «мёртвым».

Севастопольские депутаты приняли закон «Об административных правонарушениях». Об этом 15 апреля сообщается на официальном сайте Законодательного Собрания Севастополя.

Документ устанавливает административную ответственность за нарушение законов Севастополя и других нормативно-правовых актов органов государственной власти города.

Отмечается, что комиссией по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению были изучены все поправки к законопроекту, разработанному прокуратурой города.

В документе выделены только полномочия, находящиеся в ведении субъекта РФ.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, депутат Татьяна Лобач поинтересовалась, почему комиссия не поддержала поправку об увеличении штрафа за осуществление торговли в неустановленных местах.

Председатель профильного комитета сообщил, что эта статья была исключена из законопроекта, так как в настоящий момент не утверждена схема размещения объектов торговли. Отмечено, что она будет принята через месяц, после чего эта норма будет включена в закон. На данный момент эти правоотношение регулирует федеральное законодательство.

Депутат Татьяна Щербакова предложила через несколько месяцев пригласить на пленарное заседание представителей прокуратуры и Министерства внутренних дел, чтобы заслушать доклад о том, каким образом этот закон об административных правонарушениях реализуется на территории Севастополя.

«Штрафы есть, нарушений тоже хватает. Нам необходимо пополнять бюджет, а деньги «валяются на дорогах» и штрафы тоже не взимаются. Предлагаю в ближайшее время вернуться к этому вопросу и заслушать информацию, сколько штрафов взыскано, у кого, когда и где. В противном случае мы будем иметь мёртвый закон без права применительной практики», — сказала депутат.

Как сообщалось, закон по изменению Устава Севастополя, который позволит горожанам избирать губернатора, будет принят до лета 2015 года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение