«Хирург» призвал отдать городу гору Гасфорта
Фото: news.sevas.com
16:25 01.12.2014

«Хирург» призвал отдать городу гору Гасфорта

Лидер «Ночных волков» считает, что необходимо передать городу не только территорию в районе горы Гасфорта, но и национализировать Балаклавское рудоуправление, так как сейчас прибыль от него идёт «на уничтожение городов на востоке Украины».

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов («Хирург») высказал свою позицию относительно того, кому должна принадлежать земля Балаклавского рудоуправления имени Горького в районе горы Гасфорта. Он высказал её 30 ноября в эфире «Народного канала».

Как известно, в Севастополе идут судебные заседания по делу Балаклавского рудоуправления имени Горького (истец) к ОО «Мотоклуб Ночные волки Севастополя». Украинский олигарх Вадим Новинский требует, чтобы байкеры освободили территорию около горы Гасфорта.

«Хирург» рассказал, сколько было вложено сил в создание многофункциональной развлекательной площадки на горе Гасфорта, где проводили байк-шоу уже в течение шести лет. И байкеры планируют свою идею в дальнейшем только развивать, сделав из этого объекта привлекательный молодёжный проект.

«Мы столько лет жили этой горой Гасфорта. У меня есть люди, которые с 2008 года оставили в Москве квартиры, машины, переехали туда, чтобы делать для Севастополя первую тогда программу, посвящённую России. В полевых условиях жили под кустами», — отметил он, добавив, что их конфликт с хозяевами рудоуправления начался, когда на территорию Гасфорта приехали машины, чтобы начать вывозить оттуда металлом.

Александр Залдостанов подчеркнул, что как Балаклавское рудоуправление, так и земли в районе горы Гасфорта должны принадлежать городу.

«Эта земля и по закону, и по справедливости принадлежит городу. Земля не может принадлежать киевскому олигархату, не может принадлежать людям, которые из Киева будут указывать и претендовать на земли Севастополя. Достаточно, что они варварским способом вывозят недры Севастополя», — подчеркнул лидер «Ночных волков».

Также он добавил, что и проект Вадима Новинского «Балаклава грин» появился после того, как они начали развивать ныне спорную территорию и показали, насколько привлекательна эта площадка.

Отдельно он упомянул, что рудоуправление, которое в скором времени будет праздновать уже восьмидесятилетие, необходимо национализировать, так как сейчас прибыль от него идёт «на уничтожение городов на востоке Украины».

Напомним, сейчас строительство курорта «Балаклава Green», инвестором которого выступал украинский олигарх, заморозят.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 00:52 02 декабря 2014
А на работу не хотят как ни крути. Все халява снится