Демонтаж лифтов в Севастополе почти закончен
Фото: moe-online.ru
08:29 10.11.2015

Демонтаж лифтов в Севастополе почти закончен

Этими работами занимается «Мослифт». Демонтировано уже 103 лифта, на очереди — установка 113-ти новых.

Специалистами «Мослифта» демонтированы 103 неисправных лифта в многоквартирных жилых домах Севастополя, замена их на новые подъёмники продолжается. Об этом заявил директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин. Его слова 10 ноября цитирует «Крыминформ».

«Идёт демонтаж 103 лифтов. 62 новых лифта готовы к установке. 40 новых лифтов — на паромной переправе», — сказал Олег Казурин. По его информации, все запланированные 113 лифтов будут заменены новыми до конца 2015 года.

27 октября замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Дёмин сообщил, что «200 специалистов «Мослифта» прибывают в Севастополь и приступают к работе».

12 октября начальник Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Севастополя Евгений Бортников сообщил о том, что «из 1 198 лифтов более 700 пережили нормативный срок эксплуатации, требуют замены или модернизации».

«В рамках региональной программы по капитальному ремонту жилищного фонда с финансированием из федерального бюджета выделены средства — 200 миллионов рублей — и подписаны контракты на замену или модернизацию 113 лифтов», — пояснил Евгений Бортников.

24 сентября 2015 года правительство Севастополя постановило не взимать с жителей первых этажей многоквартирных домов плату за лифт. Стало известно, что срок использования лифтов, которые находятся на балансе коммунальных предприятий, превышает 25 лет.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение