На ремонт лифтов пока денег нет, но график уже подготовлен
Фото: uzkh.lg.ua
07:28 05.03.2015

На ремонт лифтов пока денег нет, но график уже подготовлен

В Севастополе уже составлен график ремонта лифтов на 2015 год, однако пока отсутствует финансирование, сообщил руководитель Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Участились случаи обращения севастопольцев в правительство города по вопросу ремонта лифтов. График ремонта объектов на год есть, а вот финансирования пока нет. Об этом 4 марта рассказал руководитель Департамента городского хозяйства Олег Казурин, пишет «Форпост».

«На капитальный ремонт жилого фонда, включающий в себя кровли, фасады, внутридомовые сети и 113 лифтов, планируется выделение 850 миллионов рублей», — пояснил чиновник и добавил, что все эти лифты уже обследованы.

Информацию об итогах этих проверок, произведённых Мослифтом, а также данные о том, каков график и очерёдность ремонтных работ, власти хотели бы довести до горожан.

Губернатор Севастополя поинтересовался у Олега Казурина, когда же начнутся запланированные ремонты.

«Как только финансирование появится у нас в Севастополе», — дал ответ руководитель Департамента городского хозяйства.

Сергей Меняйло попросил его определиться, от кого зависит это финансирование, и доложить, что нужно сделать, чтобы оно появилось.

Чтобы ускорить процесс, будет подготовлено личное обращение к министру строительства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители самого высокого дома в Балаклаве 17 лет живут без лифта. Стало известно и о планах ремонта ста лифтов в 2015 году. При этом за обслуживание и содержание лифтов будут платить все без исключения собственники квартир, в том числе и первых этажей. В городе операторы обслуживания лифтов «делят рынок».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение