Участникам боевых действий нужно заменить удостоверения
Фото: vichivisam.ru
07:04 17.01.2015

Участникам боевых действий нужно заменить удостоверения

Все удостоверения участников боевых действий, которые выданы до 1 января 1992 года, подлежат замене на документы нового образца.

Удостоверения участников боевых действий, выданные до 1 января 1992 года, нужно сменить на документы нового образца. Об этом говорится в сюжете телеканала НТС 16 января.

Пока Центр социального обеспечения городского военного комиссариата Севастополя обработал заявки только части льготных групп — ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны и мирного времени.

А документы участников других вооружённых конфликтов, произошедших после ВОВ, требуют больше времени, так как их отправляют в Южный федеральный военный округ, где специальная комиссия проверяет информацию, направляя запросы в архивы.

По словам Николая Серебренникова, начальника Центра социального обеспечения военного комиссариата Севастополя, комиссия выписывает и пересылает в город удостоверения нового образца, и потом их будут вручать установленным порядком в соответствии с приказом.

В Центре социального обеспечения военного комиссариата Севастополя, расположенном по адресу: проспект Генерала Острякова, 15, ждут военных пенсионеров и участников боевых действий в приёмные часы с 8:30 до 12:30 с понедельника по пятницу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что до 20 января в Севастополе выплатят пенсии военным пенсионерам. Стало известно и о том, что менять удостоверения ветеранам труда не обязательно.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение