В Севастополе на Сапун-горе запрещено строительство
Фото: spravka.sevas.com
13:56 31.08.2015

В Севастополе на Сапун-горе запрещено строительство

Согласно соответствующему постановлению правительства города Сапун-гора становится объектом культурного наследия.

Сапун-гора в Севастополе становится объектом культурного наследия. Об этом сказано в постановлении городского правительства, опубликованном на его официальном сайте. Документ датирован 31 августа, подписан губернатором Сергеем Меняйло и уже вступил в силу.

Согласно тексту постановления, Главное управление культуры и охраны объектов культурного наследия вместе с Департаментом архитектуры правительства города теперь должны обеспечить разработку и утвердить проект охранной зоны мемориального комплекса. После этого границы участка будут внесены в государственный кадастр.

До утверждения проекта все стройки на этой территории запрещены. Департаменту архитектуры и градостроительства правительства Севастополя запрещено выдавать какие бы то ни было разрешения на строительство, реконструкцию или ремонт сооружений, а также на ввод зданий в эксплуатацию.

Контроль над этим вопросом глава города оставил за собой.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прокуратура потребовала вернуть Севастополю землю на Сапун-горе. Губернатор Сергей Меняйло заявил, что при виде торговли на Сапун-горе «сердце кровью обливается» и что несанкционированных торговых объектов там не будет. Также он рассказал, что будет с застройщиками Сапун-горы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение