Власти будут способствовать росту зарплаты младшего медперсонала
Фото: blogspot.com / medicalyouth
11:07 28.09.2016

Власти будут способствовать росту зарплаты младшего медперсонала

И.о. директора Департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко сообщила о том, что самый низкий показатель оплаты труда выявлен во Врачебно-физкультурном диспансере.

На данный момент в Севастополе не достигнут целевой показатель по зарплате младшего медицинского персонала. Об этом 27 сентября сообщается на сайте Правительства города.

«Целевой показатель по зарплате персонала не достигнут в связи с низкой оплатой труда в ряде медицинских организаций. Самый низкий показатель у Врачебно-физкультурного диспансера. Статус этого учреждения всё ещё не определён и государственное задание доведено до него в крайне ограниченном количестве. Поэтому сегодня мы предпринимаем все возможные меры по финансированию этого диспансера. Тогда и показатели по средней заработной плате будут увеличены», —сообщила и.о. директора Департамента здравоохранения Ольга Емельяненко в ходе заседания сессии Законодательного Собрания.

На вопрос депутатов о соотношении размеров зарплаты руководителей и персонала медицинских учреждений Ольга Емельяненко ответила, что объём выплат зависит от количества выполняемой работы и её значимости.

На заседании сессии о состоянии дел по оплате труда работников бюджетных учреждений Севастополя также доложили представители сферы образования, социальной защиты, культуры и спорта. Представитель Управления по делам молодёжи и спорта отметил, что целевые показатели зарплаты специалистов по физической культуре и спорту составляют 19 тысяч рублей. Бюджет на 2017 год перераспределён согласно федеральным стандартам физической подготовки таким образом, чтобы зарплата тренера могла достигать 40 тысяч рублей.

Напомним, стало известно о том, что медикам с октября будут платить надбавку к зарплате. А иногородние медики получат по миллиону за работу в Севастополе. Также ранее сообщалось, что в Крыму планируется строительство многофункциональной больницы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение