Встреча сенатора Ольги Тимофеевой с профсоюзами. Видео: YouTube / НТС Севастополь
09:20 08.02.2016

Зарплата севастопольских учителей и воспитателей сократилась на треть

С начала этого года учителя получают приблизительно 12-15 тысяч рублей в месяц. А воспитатели и того меньше — десять тысяч.

В Севастополе сократилась зарплата воспитателей и учителей. Об этом во время встречи Ольгой Тимофеевой, сенатором от Севастополя и Татьяной Щербаковой, депутатом, заявила Татьяна Козлова, председатель профсоюза учителей города. Сюжет об этом был показан на телеканале «НТС» 5 февраля.

По словам Татьяны Козловой, с начала 2016-го года педагоги получают на руки от 12-ти до 15-ти тысяч рублей в месяц. Зарплата воспитателей дошкольных учреждений составляет десять тысяч рублей.

Председатель профсоюза также заявила, что доходы работников образования уменьшились на одну треть. Причина, по её мнению, кроется в изменениях в штатном расписании всех учреждений образования города.

«Это нарушение Законодательства. Я хочу, чтобы нас услышали. Нельзя допустить, чтобы учитель жил на 10-15 тысяч рублей, даже работая на полторы ставки», — сказала Татьяна Козлова.

Стоит отметить, что летом 2015 года, по словам министра образования, науки и молодёжи Крыма Натальи Гончаровой, средняя заработная плата учителей в Крыму составила 25 554 рубля. Также напомним, что за январь у севастопольских учителей образовалась задолженность по выплате заработной платы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 17:15 08 февраля 2016
Бедные учителя, опять они крайние:( Людям доверяют самое дорогое, что у нас есть - детей, а отношение ....
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:51 09 февраля 2016
Какая комедия. Опустили учителей до 100 долларов в месяц. Нужно срочно поскулить. Иииииии все вместе учителя - рассея рассея рассея