​В Крыму назвали среднюю зарплату учителей
Фото: ugrapro.ru
10:42 28.08.2015

​В Крыму назвали среднюю зарплату учителей

Работники детсадов, по информации министра образования республики, получают в среднем 19 тысяч рублей, а учителя в среднем 25 500 тысяч рублей.

Средняя заработная плата учителей в Крыму составляет 25 554 рубля. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, её слова 28 августа передаёт «искра».

По словам министра, сотрудники дошкольных учреждений в республике получают порядка 19 тысяч рублей.

«Социальный пакет для педагогов формируют муниципалитеты. Министерство образования поддерживает учителей с активной жизненной позицией, а также тех, кто подготовил призёров олимпиад», — добавила Наталья Гончарова.

Министр уточнила, что вакансий в Крыму для молодых специалистов практически нет. Исключение составляют только сельские школы, где необходимы учителя информатики, математики, музыки и изобразительного искусства. Поэтому многим выпускникам педагогическим специальностей сейчас трудно найти работу.

«Университеты формировали набор будущих учителей на факультеты, не соизмеряя с рынком труда на территории Крыма и существующей потребностью», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в Крыму «зарплатный» минимум составил семь тысяч рублей. Также сообщалось, что Минфин России ограничил зарплаты чиновников Севастополя. Кроме того, выяснилось, кто в Севастополе получает самые большие зарплаты.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Искра

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:20 28 августа 2015
200 евро в месяц?! Ну громко дружно - Рассея рассея рассея
постов: 1
Maz 04:38 11 сентября 2015
Считать разучился свидомый? Не 200, а 336 евро на сегодня. А сколько в кукраине? 50 евро))