Заксобрание обвинили в «заоблачных зарплатах» и «пире во время чумы»
Фото: sevastopol.su
13:04 04.02.2017

Заксобрание обвинили в «заоблачных зарплатах» и «пире во время чумы»

Девять депутатов Севастополя ежегодно получают свыше 26 миллионов рублей, кроме того, «затеяли ремонт сессионного зала за 70 миллионов рублей в то время, как наши больницы и дороги в разрухе», возмущаются в «Справедливой России».

Заместитель председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Глиняник на круглом столе высказал депутату Заксобрания Виктору Посметному критику за расточительное расходование бюджетных средств, передаёт 4 февраля «Новый Севастополь».

«С одной стороны, Заксобрание — представители народа. С другой стороны, они затеяли ремонт сессионного зала за 70 млн рублей, в то время, как наши больницы и дороги — в разрухе. Это пир во время чумы», — сказал Владимир Глиняник.

Партиец также не преминул напомнить о «заоблачных» зарплатах севастопольских депутатов, которые, как он считает, не соответствуют конечному результату труда народных избранников.

«Почему депутаты Заксобрания, имея зарплаты по 300-400 тысяч рублей в месяц, и вы, как председатель депутатской комиссии по законотворчеству, не обращаете внимания на то, куда тратятся бюджетные средства? Я веду речь о ремонтах подпорных стенок, дорог и т. д.», — пояснил «эсер».

Он также напомнил, что немалые средства приходят в Севастополь из федерального центра. «Регионы РФ, мягко говоря, на нас в обиде, когда наблюдают, как мы тратим эти деньги», — сказал Владимир Глиняник. 

Депутат Виктор Посметный, в свою очередь, заявил о том, что «зарплата в 300-400 тысяч рублей — не соответствует действительности».

«Я получаю меньше. Моя отдача — это законы, которые я написал. Моя отдача соответствует зарплате, которую мне платит народ», — пояснил Виктор Посметный, однако о размере собственной зарплаты умолчал.

Напомним, 11 ноября 2014 года депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли Закон «О числе депутатов Законодательного собрания города Севастополя, работающих на постоянной профессиональной основе». Зампредседателя Заксобрания Александр Кулагин, представлявший законопроект, пояснил, что председатель городского парламента, его заместители и руководители комитетов — 9 человек — будут нести большую нагрузку и ответственность, а потому их труд должен быть оплачиваем. Однако аргументация Александра Кулагина вызвала недовольство среди части депутатов, которые выступили против того, чтобы 9 депутатов в течение года делили между собой 26 миллионов 396 тысяч рублей согласно пояснительной записке к законопроекту.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 14:28 04 февраля 2017
"Русские люди" Глынянык и Посмітный не отстают от общеукраинского тренда - борются с расточительством и жирными зарплатами "слуг народа"...
Надо ли было, для этого, присоединяться к России?.. Что-то я не слыхал, как прикручивают хвосты властьимущим в Кемерово, как сажают взяточников Архангельска...
постов: 474
Алексей Крук 14:40 04 февраля 2017
Кстати, об одном настоящем "эсере" собираюсь написать, чтоб хоть не путали крымьчяне "справедливых рассеян" с "социалистами-ревоюционерами"... Толковые были ребята среди них, в своё время...
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:10 05 февраля 2017
Я чего-то не понял. Время чумы? Дороги и больницы в разрухе? И это принесла Россия в Крым? Ха ха.