Форум без кворума: почему отменили заседание политсовета «ЕдРа»?
Фото: news.sevas.com
06:13 22.01.2015

Форум без кворума: почему отменили заседание политсовета «ЕдРа»?

Проведя в ожидании неявившихся членов севастопольского политсовета более часа, собравшиеся были вынуждены разойтись по домам, так и не приступив к обсуждению повестки. А корреспонденты СМИ остались без финального подхода к прессе.

20 января из-за отсутствия кворума было отменено заседание политсовета севастопольского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Об этом 21 января сообщил «Информер».

О том, что на повестку дня будут выноситься организационные вопросы, направленные в первую очередь на расширение состава политсовета и подготовку городской партконференции, было известно почти неделю назад. Мероприятие ставило своей целью вовлечение новых активных членов «ЕдРа» в работу исполкома ради более качественного и быстрого решения жизненно важных для города вопросов.

Однако, по мнению издания, «некоторые члены севастопольского политсовета в таком пути развития партийного строительства в местной ячейке «Единой России» усмотрели попытку посягнуть на установившуюся монополию мнения отдельно взятой группы партийных функционеров».

Если исходить из списка персоналий, которые без уважительных причин проигнорировали вчерашнее партсобрание, то её костяк составляла группа людей, позиционировавшая себя во время сентябрьских выборов, как некая «команда Чалого», констатирует автор материала.

По неизвестным причинам отсутствовали такие члены политсовета, как Екатерина Алтабаева, Виктор Посметный, Татьяна Щербакова, Игорь Соловьёв, Ирина Кравец, Валерий Володин, Вячеслав Горелов, Александр Караваев, Александр Ковшарь, Юрий Круглов. Не пришёл и Вячеслав Аксёнов, являющийся руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Севастополя.

Выяснить причину столь явного демарша не представлялось возможным, так как большинство из них не брали телефонные трубки, пишет журналист. В результате из 25-ти членов политсовета половина отсутствовала, что не позволило открыть заседание.

Отмечается, что специально для участия в севастопольском политсовете из Москвы прибыл член Совета Федерации Андрей Соболев.

Насколько уважительными были поводы отдельных членов «ЕдРа», по которым те отсутствовали на собрании, — остаётся внутрипартийным вопросом, однако, чем бы они в результате не оказались, в итоге это привело к срыву важного партийного мероприятия городского масштаба, заключает автор.

Напомним, что председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый высказал мнение, что предвыборная программа партии «Единая Россия» в городе не выполняется.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Информер

Обсуждение