Военно-патриотический центр у горы Гасфорта построят к 2016 году
Фото: news.sevas.com
14:00 14.05.2015

Военно-патриотический центр у горы Гасфорта построят к 2016 году

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, через год в районе горы Гасфорта будет построен центр военно-патриотического воспитания молодёжи.

К следующему байк-шоу в Севастополе, которое состоится через год, в районе горы Гасфорта молодёжная автономная некоммерческая организация (МАНО) «Ночные волки» создаст военно-патриотический центр. Об этом 14 мая заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, чьи слова цитирует «Крыминформ»

«Есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года. «Ночные волки» год готовили проект. Это будет центр военно-патриотического воспитания», — сказал Сергей Меняйло, комментируя подписанное им 12 мая постановление правительства города, в соответствии с которым МАНО «Ночные волки» передан в аренду земельный участок размером более 266 гектаров в районе горы Гасфорта.

По словам губернатора, «Ночные волки» планируют сделать центр круглогодичным, он будет ориентирован реализацию различных проектов, связанных с вело- и мотоспортом и единоборствами. «Озеро рядом с земельным участком останется свободным для посещения», — уточнил Сергей Меняйло.

За квадратный метр выделенной земли «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленной госкадастром цены в 537 рублей, «учитывая некоммерческий, социально ориентированный характер деятельности МАНО «Ночные волки».

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинский олигарх Вадим Новинский подал в суд на мотоклуб «Ночные волки», намереваясь отобрать у байкеров территорию у горы Гасфорта.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение