Женская сборная Севастополя по футболу сможет играть в России
Фото: news.sevas.com
21:17 27.01.2015

Женская сборная Севастополя по футболу сможет играть в России

Женские команды Крыма не регистрировались в украинском реестре, поэтому не подпадают под ограничения УЕФА, а вопрос с регистрацией в России решаем, считает главный тренер ЖФК «Севастополь» Максим Фёдоров.

Севастопольская женская сборная по футболу, возможно, сможет принимать участие в российском первенстве. Об этом 27 января сообщается на сайте «Примечания».

В украинском реестре женские команды Крыма не регистрировались, а это значит, что они не подпадают под под ограничения УЕФА для крымских клубов. Однако с регистрацией не всё так просто, рассказывает главный тренер женской футбольной команды «Севастополь» Максим Фёдоров.

Тем не менее, вопрос с регистрацией решаем, добавил тренер. ЖФК «Севастополь» будут регистрировать в Москве и с московской пропиской. Дело в том, что проведение домашних игр на севастопольских аренах запрещено исполкомом УЕФА.

Мало того, несмотря на то, что в Крыму будет создана своя собственная футбольная лига, женскую часть команд в неё не включили. Из всего следует, что у севастопольских футболисток лишь один выход: играть в российском первенстве Первой лиги и играть только на территории материковой части страны.

В команде уже подсчитали, сколько будет обходиться участие севастопольцев в первенстве: «Нам нужно где-то миллион двести тысяч в месяц. В какие-то месяцы сумма будет больше, также нужно учитывать сборы и заработную плату. Хотя бы тысяч 15-20», — говорит Максим Фёдоров.

К сведению, эта молодая команда уже доказала, что является перспективной. Впервые приняв участие во всероссийском турнире по пляжному футболу в Анапе в 2014 году, севастопольские футболистки отняли Кубок России у самых опытных и именитых команд.

Напомним, чемпионат Крыма по футболу под эгидой УЕФА может стартовать уже в марте. Эта организация не признаёт матчи крымских клубов под эгидой РФС. По словам президента ФИФА Йозефа Блаттера, решение вопроса крымского футбола — прерогатива исключительно УЕФА, Украины и России. Также стоит отметить, что РФС исключил крымские клубы из чемпионата России по требованию УЕФА.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение