Нет света на Репина в Севастополе. Видео: youtube.com / Новости Севастополя и Крыма
10:52 02.12.2015

Жильцы с помощью угрозы добились включения света на Репина

Три дома по улице Репина четверо суток не могли дождаться ремонтных бригад и только с помощью угроз смогли подключить свет в доме.

Жители трёх домов на улице Репина в Севастополе только с помощью угрозы перекрыть улицу добились подключения света, который отсутствовал четыре дня. Дома № 30, 32 и 34 по улице Репина остались полностью без электричества в минувшую пятницу, 27 ноября. Об этом корреспонденту «Новости Севастополя» рассказали жильцы этих домов.

По словам жильцов, в трансформаторной будке перегорело несколько предохранителей из-за перепадов напряжения. Четыре дня жильцы безуспешно вызывали аварийную бригаду.

«Мы звонили по всем телефонам — от «Севэнерго» до дежурного по городу. Нам несколько раз говорили, что ремонтная бригада выехала. Но на самом деле мы её не видели, хотя будка стоит у нас под окнами, и свет не появлялся. А последний раз я услышала в трубке, как какая-то женщина сказала, чтобы мой собеседник из «Севэнерго» бросил трубку, потому что «эти с Репина достали». Нас возмущают не вынужденные ограничения — к этому мы готовы приспособиться. Но вот хамское отношение терпеть не будем», — рассказывает Анна, жительница дома № 32.

1 декабря около 15-ти жильцов собрались около трансформаторной будки и сообщили дежурному по городу, что они собираются идти перекрывать улицу Репина. Через полчаса после этого звонка во дворе появилась аварийная бригада, рассказывает Алексей Наумов, житель дома № 30. Жители не покинули двор, пока ремонтники заменяли предохранители в трансформаторной будке. На это ушло всего несколько минут.

«Почему их приезда пришлось ждать четыре дня?! У «Севэнерго» явные проблемы с организацией ремонтных работ, если аварийную бригаду можно вызвать только с помощью угрозы перекрыть улицу», — возмущается Алексей Наумов.

Напомним, что жильцы дома №24-А по улице Героев Сталинграда вынуждены были перекрыть улицу для того, чтобы им включили свет, которого не было пять дней.

Автор: Татьяна Казарина

Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение