В Севастополе остро нуждающихся обеспечат жильём
Фото: news.sevas.com
08:27 23.02.2015

В Севастополе остро нуждающихся обеспечат жильём

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, в 2015 году в городе будет распределено рекордное количество социального жилья.

В Севастополе в 2015 году будет распределено рекордное количество социального жилья. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло, передаёт «Крыминформ» 23 февраля.

«В этом году до девятого мая мы планируем вручить 79 квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Подписали договоры на 240 квартир, которые будут предоставляться первоочередникам в течение всего года», — сказал Сергей Меняйло.

При этом он отметил, что в 2015 году будет сделан «хороший шаг вперед», чтобы расселить граждан, живущих в аварийных домах, обеспечить квартирами остро нуждающихся.

Ранее, в декабре 2014 года, замгубернатора Севастополя Игорь Малоземов заявил о том, что правительство Севастополя планирует распределить в 2015 году еще 175 квартир среди тех, кто имеет на него первоочередное право.

Напомним, в Севастополе в 2014 году началась практика предоставления социального жилья по инициативе губернатора. Всего было распределено 40 квартир.

В очереди остро нуждающихся в жилье севастопольцев стоит четыре тысячи человек. Около 500 человек будут расселены из ветхого и аварийного жилого фонда.

Правительство города подписывает с застройщиками инвестиционные соглашения, в соответствии с которыми застройщики обязаны предоставить городу 10 процентов от сдаваемого жилья.

Как сообщалось, в Севастополе 20 февраля вручили ордера на квартиры афганцам и чернобыльцам. А в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи» в городе собираются построить 130 тысяч квадратных метров эконом-жилья.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение