Юные севастопольцы посетили «Живые» уроки истории
фото из открытого источника
07:16 25.11.2017

Юные севастопольцы посетили «Живые» уроки истории

24 ноября в гимназии №3 города-героя Севастополя прошел интерактивный урок истории, посвященный событиям Второй Мировой войны, который провели настоящие реконструкторы.

Приглашенные «учителя» в стилизованных костюмах, при помощи реквизита (винтовки, саперные лопатки, каски, плащ-палатку, продукты питания — прим. ред.) и слайдов рассказали учащимся о нападении фашистов и обстановке в осажденном Крыму. Особенно выделили подвиг студентов Военно-морского училища береговой обороны. 

По мнению организаторов, основной целью интерактивных уроков является формирование «бытового»  представления подрастающего поколения о войне. 

«Конечно, это большая радость. Потому что интерактивный урок истории, который рассказан не просто учителем, а человеком, который в историю погружается на самом деле — это огромная удача. Это отличный опыт для наших ребят, да и, чего скрывать, и для меня тоже. Я слушала рассказы реконструкторов с большим удовольствием, — рассказала учительница  истории Эмилия Горских. 

1 декабря «живой» урок проведут для  учеников севастопольской школы №37, однако, уже по другой тематике — средневековье.

Ранее сообщалось, что в Крымских школах появится урок финансовой грамотности. Глава министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова заявила, что данные уроки будут служить «хорошим подспорьем» и для родителей, и для собственного будущего.

Автор материала: Варя Летунова

Обсуждение