В Севастополе на Фиоленте туристов смыло в море штормовой волной
Фото: Юрий Югансон
04:35 31.07.2017

В Севастополе на Фиоленте туристов смыло в море штормовой волной

Молодая пара из Смоленска, не решившись подниматься по каменистой осыпи, решили поискать пологий подъём и пошли по берегу. Однако накат волн оказался слишком силён, и парень с девушкой оказались в воде.

29 июля в Севастополе едва не утонула девушка, приехавшая на отдых, сообщает Центр гражданской защиты населения.

В районе мыса Фиолент туристы из Смоленска, парень и девушка, решили покинуть территорию отдыха при ухудшающихся метеоусловиях. Подняться вверх по крутой каменистой осыпи они не рискнули, а решили пройти вдоль линии побережья до нормального подъёма. Однако из-за сильного наката волны они оба оказались в воде. Молодой человек смог выбраться на берег и позвать спасателей.

В это время 36-летний севастополец Александр Волков, увидев в воде девушку, бросился ей на помощь и помог ей выбраться из воды на ближайшую скалу.

Прибывшая аварийно-спасательная мобильная группа Центра при помощи альпинистского снаряжения, доставила девушку и ееёспасителя наверх в безопасное место. В медицинской помощи молодые люди не нуждались.

Напомним, недавно шесть человек тонули в Балаклаве, после того как их лодка столкнулась с катером. Сообщалось также, что в Крыму спасли трёх туристок, заблудившихся в горах.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение