Кабель линии связи «Кубань — Крым» повредили строители трассы «Таврида»
Фото из открытых источников
09:36 17.12.2017

Кабель линии связи «Кубань — Крым» повредили строители трассы «Таврида»

Оптоволоконный кабель починят к шести часам вечера 17 декабря, сообщили в Министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

Волоконно-оптический кабель магистральной линии, связывающей Крым с Кубанью, был поврежден строителями трассы «Таврида». Заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Максим Яковлев 17 декабря рассказал о произошедшей аварии в Ленинском районе полуострова.

«Ориентировочно на участке между Ленино и поселком Горностаевка в ходе работ по строительству трассы «Таврида» был поврежден оптоволоконный магистральный кабель. Это кабель «К-Телекома» (мобильный оператор Win-mobile), обслуживаемый «Миранда-медиа». Восстановительные работы будут завершены ориентировочно до 18.00», — сообщил Яковлев.

По его информации, полностью функционирует резервная линия другого крымского оператора связи — «Волна мобайл». В случае, если абоненты Win столкнуться с проблемами при подключении к мобильному интернету, они могут вручную зарегистрироваться в сети «Волны» (код сети 25060).

Ранее директор крымского парка львов назвал строительство «Тавриды» экологическим преступлением. По словам Олега Зубкова, для создания федеральной трассы вырубили множество деревьев. Он отметил, что сумма одного лишь материального ущерба достигает миллиарда рублей. Сообщалось также, что севастопольский участок «Тавриды» откроют в 2020 году. По словам начальника строительного управления компании-подрядчика «ВАД» Ивана Казакова, первые машины проедут по нему менее, чем через три года.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение