Жительница «Остряков» обнаружила дома около 20-ти крыс
Фото: direct-press.ru
07:20 13.11.2015

Жительница «Остряков» обнаружила дома около 20-ти крыс

Жильцы дома № 194 по проспекту Генерала Острякова рассказали о невиданном нашествии этих зверьков, которые могут быть разносчиками различных заболеваний. Как выяснилось, крысы живут «спокойно и сыто» в мусоропроводе подъезда.

12 ноября жильцы дома 194 по проспекту Генерала Острякова сообщили о нашествии крыс изданию «Информер». Отправившись по указанному адресу, журналисты обнаружили в квартире первого этажа свежие следы деятельности мелких зверьков.

«В пятницу дочка услышала чихание на кухне, и подумав, что это кто-то из детей, пошла посмотреть. А тут штук 20 крыс, прогрызли угол и орудуют, как у себя дома. Мы заложили дыру чем возможно, зацементировали, но это ненадолго. Крысы живут спокойно и сыто в мусоропроводе подъезда и никто их выселять не торопится. В моей квартире , кроме взрослых, проживают трое внуков 2,5 годика, 4 и 11 лет. Страшно за них. Мы многократно обращались в РЭП 22, где нам обещали помочь, дескать придут, посмотрят и составят смету. Без денег это не возможно. Но никто не пришёл. Кроме крыс», — рассказывает хозяйка квартиры, расположенной на первом этаже.

Её рассказ дополнила жительница второго этажа: «Крысы обнаглели так, что вольготно посещают не только второй, но и все этажи, до пятого включительно. Передвигаются по лестничной клетке, не боясь встречи с людьми».

Жильцы, прекратившие надеяться на управляющую компанию, позвонили на горячую линию 1563, где им сообщили, что заявка принята, и попросили подождать.

В прежние годы Севастопольская СЭС всегда оперативно реагировала на подобные сигналы и таких случаев в городе практически не было. А сейчас почему-то позабылось, что крысы являются разносчиками многих заболеваний.

Спокойно управляющей компании, спокойно службам дератизации, особенно спокойно крысам. Беспокойно только жильцам дома 194 по проспекту Генерала Острякова.

Напомним, что на VIP-местах в кинотеатре «Муссон» встречаются мыши. Сообщалось также, что в магазине тканей в Севастополе бегает крыса.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Фото

Обсуждение (1)

постов: 34
Викуля Lucky 15:03 13 ноября 2015
а котов мало во дворе? поймать да всем в гости пригласить ненадолго