Телефонный мошенник «вытянул» с пенсионера 300 тысяч рублей
Фото: aboutru.com
12:28 20.03.2015

Телефонный мошенник «вытянул» с пенсионера 300 тысяч рублей

73-летний пенсионер в течение двух недель перевёл мошеннику 300 тысяч рублей. При этом он ни разу не позвонил сыну, которого спасал от мнимой уголовной ответственности.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который мошенническим путем забирал деньги у пожилых людей. Об этом нашему сайту 20 марта сообщила пресс-служба МВД России по Севастополю.

Сообщается, что в начале марта злоумышленник позвонил 73-летнему жителю Севастополя и сказал, что его сын находится в полиции. Для того, чтобы освободить сына от уголовной ответственности, пенсионеру необходимо было, по его словам, перечислить деньги на карту.

Пожилой мужчина в течение двух недель переводил на счёт злоумышленника деньги, в конечном итоге сумма составила 300 тысяч рублей. За это время он ни разу не позвонил сыну и не удостоверился, всё ли у него в порядке.

Пенсионер узнал, что стал жертвой мошенника, когда его сын приехал домой и рассказал, что с ним всё в порядке. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отделения МВД России по Ленинскому району установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний житель Крыма.

В настоящее время он арестован. По данному факту проводится проверка.

Как сообщалось, в Севастополе участились случаи мошенничества, в том числе телефонного. С января по февраль 2015 года органами внутренних дел Севастополя возбуждено 15 уголовных дел по факту мошенничества под предлогом освобождения родственников от ответственности.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение