В Севастополе грабитель «умыкнул» ноутбук на глазах хозяйки
Фото: omsk.aif.ru
15:08 04.06.2015

В Севастополе грабитель «умыкнул» ноутбук на глазах хозяйки

На улице его поджидал второй злоумышленник, вместе с которым они увидели свою «добычу» через окно. Присутствие в доме пожилой женщины их ничуть не смутило.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших пенсионерку, сообщает 4 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Вечером в дежурную часть отделения полиции № 1 «Северное» отделения МВД России по Нахимовскому району обратилась 67-летняя женщина. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа, а также сообщила, что проследила за своим обидчиком и предполагает, где он может находиться.

На место совершения преступления прибыл наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны полиции. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером она находилась у себя дома и услышала в прихожей подозрительный шум. Как выяснилось, неизвестный молодой человек отсоединял от ноутбука зарядное устройство и мышку.

Как только злоумышленник увидел хозяйку дома, он схватил ноутбук и выбежал в огород, где перепрыгнул через забор и убежал.

Полицейские вневедомственной охраны посадили потерпевшую в автомобиль и начали обследовать прилегающие районы. Уже через несколько минут они заметили парней, на одного из которых указала потерпевшая. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Сначала злоумышленники свою вину не признавали, но вскоре во всём сознались. Полицейские установили, что к грабежу причастны оба злоумышленника: пока один орудовал в доме, второй поджидал его на улице.

Со слов задержанных, они увидели ноутбук через окно и решили его похитить. Тот факт, что дома находится хозяйка, их совершенно не смутил.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Севастополе мужчина украл ноутбук у соседа. Сообщалось также, что другой злоумышленник, представляясь водопроводчиком, проникал в квартиры горожан, отвлекал внимание хозяев и забирал ноутбуки, телефоны и деньги.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение