Автомобиль сбил благородного оленя под Севастополем — фото
Фото: ria56.ru
13:05 04.01.2017

Автомобиль сбил благородного оленя под Севастополем — фото

Из-за значительного снежного покрова в Крымских горах происходит миграция животных в менее заснеженные районы. При они вынуждены пересекать автомобильные дороги.

В Байдарской долине под Севастополем легковой автомобиль столкнулся с оленем. Автомобиль получил повреждения, а животное не выжило, сообщает 4 января «Севастопольская газета».

Вечером водитель легкового автомобиля, пересекавший участок дороги Тыловое — Орлиное, совершил наезд на внезапно выскочившего на проезжую часть оленя благородного. В результате столкновения животное погибло, а автомобилю были нанесены повреждения.

В связи с этим Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя просит водителей ездить предельно осторожно по дорогам, проходящим в горно-лесной местности.

Сейчас из-за значительного снежного покрова в горах происходит миграция животных в менее заснеженные районы. При этом животные вынуждены пересекать автомобильные дороги. Как правило, это происходит в тёмное время суток. Отправляясь в путь, автомобилисты должны помнить о возможности встречи с довольно крупными мигрирующими животными, которые могут внезапно выходить на проезжую часть.

Как сообщалось ранее, микроавтобус сбил оленя в районе Ангарского перевала. Сообщалось также, что численность оленя благородного в Крыму в 2015 году составляла 2,8 тысячи особей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение