В Крыму увеличилась популяция оленей, кабанов и куропаток
Фото: vsezivotnye.ru
11:32 03.04.2015

В Крыму увеличилась популяция оленей, кабанов и куропаток

Все мероприятия по учёту численности охотничьих видов птиц и животных в 2015 году проводились на большей территории по сравнению с минувшим годом.

В текущем году охотоведы Крыма отмечают увеличение численности оленей, кабанов, зайцев и куропаток. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым 2 апреля.

По информации ведомства, увеличилась численность оленя благородного, которая составляет теперь 2,8 тысяч особей, что на 17 процентов выше показателя прошлогоднего учёта.

Число кабанов увеличилось на 21 процент, их сейчас насчитывается 2,3 тысячи особей, серой куропатки — на 5,5 процентов (около 135 тысяч птиц), зайца-русака — на 0,4 процента (97 тысяч особей).

На уровне прошлогодних показателей осталась численность косули европейской. Сейчас она составляет 4,6 тысяч голов.

«Мероприятия по учёту численности охотничьих видов птиц и пушных животных в этом году проводились на несколько большей территории по сравнению с минувшим годом за счёт незакреплённых охотничьих угодий», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в севастопольских охотничьих угодьях также посчитали диких кабанов, косуль, оленей, зайцев, лисиц, фазанов и серых куропаток.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение