На Ай-Петри застряли «Жигули» на летней резине (фото, видео)
фото взято из открытого источника
18:14 26.02.2018

На Ай-Петри застряли «Жигули» на летней резине (фото, видео)

Проезд на плато разрешен лишь для полноприводных машин,оборудованных системами против скольжения. Однако ограничения не останавливают некоторых водителей.

На одном из склонов горы Ай-Петри застрял автомобиль. Происшествие случилось сегодня, 26 февраля, сообщили в социальных сетях очевидцы.

Свидетели рассказали, что водитель машины не смог справиться с управлением из-за шин, не приспособленных к погодным условиям. Также отмечается, что «Жигули», которые оказались на краю дороги, не обладают полным приводом.

«Правая сторона вся побитая. Постояли минут 15 — никого нет. Машину просто бросили. Резины зимней нет», — рассказали очевидцы.

На помощь пришли небезразличные граждане, которые смогли вытащить транспортное средство. С задачей справились более десяти человек с помощью внедорожника.

Ранее мы писали, что Министерство курортов и туризма Республики Крым запретило подниматься на плато Ай-Петри машинам с неполным приводом и без систем антискольжения.

В ведомстве подчеркнули, что на трассе, ведущей на плато из Ялты, будут дежурить полицейские. Инспекторы ГИБДД проверят каждый поднимающийся автомобиль, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.

Также сообщалось, что трассу «Орловка — Бахчисарай» закрыли для грузовых машин. Ограничения связаны с разрешением дорожного полотна и необходимостью проведения ремонтных работ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Примечания

Обсуждение