Трассу «Орловка — Бахчисарай» закрыли для грузовых машин
фото взято из открытого источника
10:41 16.02.2018

Трассу «Орловка — Бахчисарай» закрыли для грузовых машин

Крымчане жаловались властям на состояние дороги, поэтому специалисты поручили восстановить поврежденные участки.

Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма закрыл для грузового транспорта трассу «Орловка — Бахчисарай». В пресс-службе ведомства сообщили, что ограничения связаны с восстановлением дорожного полотна.

В четверг, 15 февраля, специалисты провели обследование из-за жалоб жителей полуострова на состояние магистрали и возможной угрозы безопасности движения.

Чиновники потребовали прекратить перевозку грунта по трассе, а также заставили подрядную организацию провести ремонт поврежденных участков дороги. Рабочие уже приступили к устранению дефектов.

Ранее сообщалось, что Министерство курортов и туризма Республики Крым запретило подниматься на плато Ай-Петри машинам с неполным приводом и без систем антискольжения.

В ведомстве подчеркнули, что на трассе, ведущей на плато из Ялты, будут дежурить полицейские. Инспекторы ГИБДД проверят каждый поднимающийся автомобиль, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.

Также мы писали, что дорогу на Камыши в Севастополе отремонтируют за 1,4 миллиарда рублей. Руководитель проекта АО «Аэродромдорстрой-Проект» Владислав Шмотин отметил, что работы будут проводить в несколько этапов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение