СБУ проверяет Adidas, Puma и DHL из-за деятельности в Крыму
Фото взято из открытых источников
08:30 13.01.2018

СБУ проверяет Adidas, Puma и DHL из-за деятельности в Крыму

Служба безопасности Украины инициировала расследование в отношении зарубежных компаний из-за работы на территории полуострова Крым. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Вопросы по ведению «хозяйственной деятельности» возникли к DHL Express, Adidas и Puma. Сотрудники СБУ считают, что вопреки санкциям, введенным в отношении России и «оккупированного» Крыма, организации продолжают работать в регионе.

В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренних перемещений лиц Украины заявили, что у Adidas в Симферополе функционирует 6 представительств, а DHL Express и Puma — три и один магазин соответственно.

Представители службы экспресс-доставки DHL прокомментировали сложившуюся ситуацию, заявив, что предлагают крымчанам ограниченные услуги, тем самым, соблюдая торговое законодательство Европейского союза.

Ранее вопрос незаконной деятельности компаний уже поднимался чиновниками из Киева. По мнению украинских политиков, функционирование офисов в Крыму противоречит резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины.

Власти соседнего государства утверждают, что это также нарушает санкции, установленные в отношении Российской Федерации Европейским союзом.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Дождь

Обсуждение