В течение месяца не будут штрафовать за нарушение правил уплаты налогов в Севастополе
Фото: Власта Пидпалая / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
14:55 21.03.2014

В течение месяца не будут штрафовать за нарушение правил уплаты налогов в Севастополе

21 марта на внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов сообщил, как будет действовать налоговая система города в переходный период.

21 марта на внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов сообщил, как будет действовать налоговая система города в переходный период.

Элимар Ахтемов, докладывая о проекте решения об основах финансовой деятельности на переходный период, которым предусматривается создание городской налоговой службы и казначейства, сообщил, что в Севастополе официальной валютой объявлен рубль Российской Федерации, гривна будет оставаться в обращении до 1 января 2016 года. Однако все социальные платежи и пенсии будут выплачиваться в рублях.

Что касается часто задаваемого вопроса горожанами, будут ли штрафоваться в переходный период неплательщики налогов, заместитель председателя СГГА рассказал, что всем плательщикам будут выписаны новые счета в течение двух-трёх дней.

«С 20 марта по 20 апреля не применяется юридическая ответственность, в том числе и штрафные санкции, и не начисляется пеня плательщикам налогов за нарушение правил уплаты налогов и сборов», — сказал он.

Элимдар Ахтемов добавил, что возмещение налога на добавленную стоимость будет осуществляться за счёт средств городского бюджета, остальные взносы — за счёт единого казначейского счёта Севастополя, которому предоставлена ссуда на эти платежи.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (3)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 17:23 21 марта 2014
с возмещением ндс... наверное погорячились пообещать, сейчас мутные всякие фирмы как предъявят ндс на возмещение... четырех бюджетов не хватит...
постов: 998
Чебурашка Севастополь 18:11 21 марта 2014
это точно!
постов: 2226
robi Севастополь 07:09 23 марта 2014
хорошо, что штрафовать не будут